О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС РФ: на борту разбившегося в Афганистане самолета россиян не было

Официальный представитель ВВС России А. Дробышевский сообщил, что на борту разбившегося в Афганистане самолета С-130 россиян не было

На борту разбившегося в пятницу в Афганистане самолета С-130 россиян не было, сообщил РИА Новости официальный представитель ВВС России полковник Александр Дробышевский.

"Самолет принадлежал антитеррористической коалиции. На его борту россиян не было", - сказал он.

Ранее американское информационное агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев сообщило, что на месте катастрофы, которая произошла примерно в 30 километрах к северо-западу от Кабула, среди разбросанных обломков обнаружены журналы на русском языке и рублевые банкноты.

По данным представителей афганских властей, все находившиеся на борту самолета люди погибли.

Представительница базирующихся в Баграме сил международной коалиции по поддержанию мира в Афганистане (ISAF) Энни Гибсон-Секстон (Annie Gibson-Sexton) опровергла сообщения о том, что самолет принадлежал войскам коалиции.

По ее словам, принадлежность разбившегося самолета и личности находившихся на его борту людей пока не установлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка