О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Толмачево делает ставку на развитие

Новосибирский аэропорт намерен до 2007 года реализовать программу модернизации собственных сервисных служб

Новосибирский аэропорт намерен до 2007 года реализовать программу модернизации собственных сервисных служб.

На эти цели руководство аэропорта планирует направлять большую часть прибыли авиапредприятия. Основные объекты инвестирования - установка телескопических трапов, которая запланирована на 2006 год, завершение строительства блока прилета и оснащение его современной техникой. Ведется также строительство грузового терминала, который начнет функционировать уже осенью следующего года.

Активно строится блок расширения внутренних воздушных линий. Он будет оснащен современным оборудованием, которое позволит пассажирам без проблем получать свой багаж. Завершается строительство VIP-зала Толмачево. Регулярно приобретается оборудование для повышения уровня безопасности пассажиров в аэропорту. Заключен договор с авиакомпанией Трансаэро о доставке задержанного в пути багажа на дом - эти вещи будут бесплатно доставляться до квартир пассажиров.

В 2005 году аэропорт продемонстрировал рост всех своих показателей, сообщает "Континент Сибирь". Так, по сравнению с 2004 годом доходы от авиационной деятельности выросли на 10,2% - до 529 млн рублей, количество обслуженных пассажиров увеличилось на 7,4% - до 1,3 млн человек. При этом количество транзитных пассажиров выросло по сравнению с прошлым годом на 64,4%. Все эти показатели руководство Толмачево объясняет улучшением инфраструктуры аэропорта, появлением новых сервисных служб и модернизацией оборудования для обслуживания воздушных судов. В ближайшие два года аэропорт продолжит инвестировать собственное развитие....
Авторские права на данный материал принадлежат «NSK.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка