О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалиния Хабаровск - Москва - Хабаровск отмечает 10 лет

Исполняется 10 лет, как компания ОАО "Аэрофлот" проложила новый маршрут Москва - Хабаровск - Москва

17 ноября исполняется 10 лет, как компания ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" проложила новый маршрут Москва - Хабаровск - Москва. Первый рейс выполнял летный экипаж самолета Ил-62, который состоял из бывших дальневосточных авиаторов во главе с командиром корабля А. Грицуном.

Как сообщил корреспонденту "Восток-Медиа" руководитель представительства компании в Хабаровске Владимир Добровольский, несмотря на жесткую конкуренцию между авиаперевозчиками и сложную обстановку на рынке, "Аэрофлот" органично вписался в жизнь региона.

Первоначально предусматривалось, что рейс будет выполняться три раза в неделю, однако он быстро получил популярность у дальневосточников и стал ежедневным.

За десять лет на линии Хабаровск - Москва перевезено 278 тысяч пассажиров, более 4,5 тысячи тонн грузов. За последние два года объемы пассажирских перевозок на хабаровском направлении выросли на 6,7 процента, средняя занятость кресел составила 72,7 процента. Это один из лучших показателей в отрасли.

Приход на авиалинию самолета Ил-96 позволил вывести на новый уровень ряд технологических процессов в аэропорту Хабаровск. Внедрена автоматизированная система регистрации пассажиров, поставлена машины по загрузке бортового питания и обработки контейнеров. С 2005 года на рейсах "Аэрофлота" стали применяться элементы ресторанного типа обслуживания.

Компания активно переоборудует салоны дальнемагистральных воздушных судов. Уже семь самолетов Boeing 767 оснащено удобными раскладывающимися горизонтально креслами-коконами. У пассажиров появилась возможность воспользоваться индивидуальным развлекательным центром DigEplayer, который позволяет просматривать до 30 художественных фильмов и прослушивать до 100 часов музыкальных программ. Эти услуги уже сейчас предоставляются, тем, кто летает в Москву из Владивостока.

Справка РИА "Восток-Медиа":

ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" - крупнейшая российская авиакомпания, 51 процент акций которой принадлежит государству. В ее парке - 90 самолетов. Аэрофлот контролирует 11 процентов внутреннего и 39 процентов международного рынка авиаперевозок страны. Чистая прибыль за 2004 год составила 219 миллионов долларов США, в минувшем году перевезено 6,8 миллиона пассажиров. Для обеспечения современного и качественного обслуживания пассажиров в аэропорту Шереметьево начато строительство собственного терминала, который планируется ввести в строй в 2007 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка