О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан получил первую партию модернизированных военных вертолетов Ми-24

В военном секторе аэропорта Астаны состоялась презентация первых четырех военных вертолетов Ми-24В, прошедших модернизацию на ООО "Роствертол"

Сегодня в военном секторе аэропорта Астаны состоялась презентация первых четырех военных вертолетов Ми-24В, прошедших модернизацию на вертолетном заводе в Ростове-на-Дону (ООО "Роствертол"), передает Казинформ.

Гарантийный срок функционирования модернизированных вертолетов, как сообщил вице-министр обороны РК генерал-лейтенант Николай Поспелов, составляет 35 лет, двигатели и редукторы рассчитаны на 4,5 тыс. часов лета, или на 8 лет. Новая модификация отличается от базовой прежде всего улучшенным навигационным оборудованием, которое позволяет вести боевые действия ночью. Ремонт машин обошелся в 500 млн. тенге.

"На сегодня военный парк Казахстана насчитывает около 50 вертолетов Ми-24, - отметил вице-министр. - И все они нуждаются в ремонте и модернизации". Так, на следующий год, по его словам, запланирован ремонт еще 5 вертолетов.

Военный вертолет Ми-24В предназначен для выполнения различных боевых задач. Основной из них является авиационная поддержка сухопутных войск на поле боя. Максимальная скорость полета - 330 км в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка