О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донбассаэро" продает авиабилеты через Интернет на 10% дешевле!

"Донбассаэро" открыла для своих пассажиров сервис онлайн-бронирования и покупки авиабилетов

Авиакомпания "Донбассаэро" открыла для своих пассажиров сервис онлайн-бронирования и покупки авиабилетов. Теперь любой пассажир сможет самостоятельно забронировать и купить билет на сайте авиакомпании www.donbass.aero. Оплата производится кредитными картами в любой валюте. Получить оплаченный билет пассажир сможет в кассе аэропорта вылета сразу же или непосредственно перед вылетом.

На момент открытия для онлайн-бронирования доступны наиболее важные направления авиакомпании "Донбассаэро" - Афины, Вена, Донецк, Москва, Мюнхен, Одесса. В процессе эксплуатации сервиса, планируется ввести в онлайн-продажу все направления авиакомпании.

Пассажиры получат множество преимуществ от использования нового сервиса: прежде всего, это возможность купить билет на 10% дешевле, чем в любой традиционной авиакассе, это удобство покупки и возможность сэкономить время; кроме того, новый сервис работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и доступен из любой точки мира.

Сервис онлайн-продажи авиабилетов имеет большое значение и для самой авиакомпании "Донбассаэро". "Прежде всего, это упрощение наших операций и минимизация наших расходов на дистрибуцию" - отметил зам. директора по коммерции Алексей Смотров, - "Это возможность продажи наших авиабилетов в любой точке мира, но самое главное - это улучшение качества обслуживания наших пассажиров, тем самым, это еще одно наше преимущество перед конкурентами".

Уникальность новой системы онлайн-бронирования в том, что это первое программное решение подобного типа, разработанное в Украине. Разработчиком выступила компания XITEX Software (www.xitexsoftware.com). Специалистами XITEX Software был создан программный продукт, обеспечивающий бронирование авиабилетов в режиме реального времени и осуществлена его интеграция с глобальной системой бронирования Gabriel (SITA INC).

"Продукт, разработанный XITEX Software, позволяет авиакомпаниям осуществлять продажи авиабилетов непосредственно через веб-сайты. Мы видим хорошие коммерческие перспективы для нашей разработки. Это хорошая альтернатива подобным системам западного производства. Во всем мире существует устойчивый спрос на такие системы онлайн-бронирования. Наш продукт поддерживает многоязычность и может быть легко адаптирован под авиакомпанию из любой страны мира" - сказал Аскольд Кальницкий, исполнительный директор XITEX Software. "В версии для "Донбассаэро" для обеспечения оплаты билетов через Интернет мы использовали процессинговую систему Международного центра информационных технологий "Ай Эн Ти", банком-эквайером системы выступает АППБ "Аваль". К оплате принимаются карты Visa и MasterCard/EuroCard, эмитированные любыми банками-участниками этих платежных систем, а также карты Visa Electron и Maestro/Cirrus, эмитированные банком Аваль. На начальной стадии нашей разработки мы также вели сотрудничество с российской компанией ГиперСофт".

Весь проект по проектированию, разработке, тестированию и внедрению системы онлайн-бронирования авиабилетов был осуществлен менее чем за полгода.

"Конкуренция в борьбе за внимание пассажира растет с каждым годом. В этой ситуации необходимо прокладывать новые пути, использовать новые инструменты. Очевидно, что одним из таких инструментов являются информационные технологии" - заявил генеральный директор "Донбассаэро" Александр Гречко. "Запуск системы онлайн-бронирования и продажи авиабилетов на сайте нашей авиакомпании - лишь один из шагов. Предыдущим этапом был ввод в эксплуатацию автоматизированной системы регистрации пассажиров и багажа DCS (SITA INC). Все вместе - это практические шаги на пути внедрения электронного билета".

Авиакомпания "Донбассаэро" является одним из лидеров пассажирских авиаперевозок в Украине. "Донбассаэро" совершает регулярные авиарейсы в 12 стран мира, а также имеет возможность выполнять чартерные перевозки в 130 направлениях. По итогам 2004 года лайнерами авиакомпании было перевезено свыше 336 тысяч пассажиров. По прогнозам на 2005 год объем перевозок авиакомпании достигнет 500 тысяч пассажиров.

Компания XITEX Software с 1999 года специализируется на разработке программного обеспечения и информационных систем для ведения коммерческой деятельности в сети интернет, создании корпоративных веб-сайтов. Компания успешно работает с клиентами в Украине, США и Западной Европе.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донбассаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка