О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Лос-Анджелеса увеличивает свой парк за счет транспортных средств на альтернативном топливе

Международный аэропорт Лос-Анджелеса будет участвовать в проекте "Флот на водородном топливе, обоснование его применения и создание инфраструктуры аэропорта"

Совет правления аэропорта Лос-Анджелеса подтвердил свое участие совместно с компаниями Мерседес Бэнц, США, ее головной компанией DaimlerChrysler Corporation, и Министерством энергетики США в оценке целесообразности использования в повседневной жизни прототипа пассажирского транспортного средства, которое не выбрасывает в атмосферу вредных веществ и работает на водородном топливе (F-cell vehicle).

Данный договор требует от международного аэропорта Лос-Анджелеса стать единственным аэропортом в США, который будет участвовать в проекте "Флот на водородном топливе, обоснование его применения и создание инфраструктуры аэропорта", исполнение которого возложено на компанию DaimlerChrysler Министерством энергетики США.

Важным фактором, повлиявшим на выбор для этого проекта международного аэропорта Лос-Анджелеса, стало существование на его территории водородной заправочной станции. 22 октября 2004 года в этом аэропорту была открыта демонстрационная водородная заправочная станция площадью 500 кв. футов, это был совместный проект, в котором участвовали следующие организации: Los Angeles World Airports (LAWA), Praxair, British Petroleum, управление южного побережья по контролю за выбросами в атмосферу, комиссия по энергетике Калифорнии и Министерство энергетики США - все они внесли вклад, общая сумма которого $2 млн, в строительство заправочной станции. В категории больших аэропортов в этом году демонстрационная станция получила награду Airports Council International-North America Environmental Achievement Award....
Авторские права на данный материал принадлежат «Строительство и недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка