О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кемеровская область отменила аукцион по продаже недвижимого имущества кемеровского аэропорта

Комитет по управлению госимуществом Кемеровской области отменил аукцион по продаже принадлежащего ей недвижимого имущества кемеровского аэропорта

Кемеровская область отменила аукцион по продаже принадлежащего ей недвижимого имущества кемеровского аэропорта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Фонде имущества Кемеровской области, аукцион отменен по решению комитета по управлению госимуществом Кемеровской области. Комментировать причину отмены аукциона в комитете отказались.

По словам представителя областного Фонда имущества, на участие в аукционе были поданы заявки от структур, не находящихся на территории Кемеровской области, им будут возращены задатки.

По информации Фонда, ООО "Международный аэропорт Кемерово", которое в текущем году выкупило у Кемеровской области движимое имущество аэропорта, заявку на участие в аукционе не подавало.

Ранее, представитель руководства ООО "Международный аэропорт Кемерово" сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что компания заинтересована в приобретении имущества аэропорта.

На аукцион единым лотом было выставлено недвижимое имущество аэропорта, арендуемое в настоящее время ООО "Международный аэропорт Кемерово", в частности, здание аэровокзала площадью 6,2 тыс. кв. м, гаражи, склады, здания аэропортовых служб, бензоколонки.

Начальная цена имущества - 62,83 млн. рублей, шаг аукциона - 630 тыс. рублей, размер установленного задатка - 12,566 млн. рублей.

ООО "Международный аэропорт Кемерово", учрежденное Холдинговой компаний "Сибирский деловой союз", с начала 2005 года получило в аренду находящиеся в федеральной собственности международный терминал кемеровского аэропорта, взлетно-посадочную полосу, а также находящиеся в областной собственности зал внутренних авиалиний и другое имущество....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка