О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приоткрытое небо

"Аэрофлот" и Alitalia возобновили полеты между Миланом и Москвой по временной схеме. Cтанет ли этот рейс вновь регулярным, зависит от правительств обеих стран

После недельного перерыва "Аэрофлот" и Alitalia возобновили полеты между Миланом и Москвой по временной схеме. Но станет ли этот рейс вновь регулярным, теперь зависит от правительств обеих стран.

"Аэрофлот" перестал летать в Милан 1 ноября, после того как итальянцы не пролонгировали ему разрешение на полеты. Управление гражданской авиации Италии предложило "Аэрофлоту" продлить договор, если он уступит Alitalia утренний миланский рейс. Как объяснил это требование министр транспорта Италии Пьетро Лунарди, за счет данного вылета, на который приходится ли 45% всего итальянского пассажиропотока "Аэрофлота", Alitalia хотела бы поправить свою сложную экономическую ситуацию.

Однако "Аэрофлот" не пошел навстречу, и в ответ ему "закрыли" небо над Миланом. "Аэрофлот" же организовал доставку пассажиров в Милан через Рим за свой счет. В итоге в конфликт оказались втянуты российское и итальянское министерства транспорта, которые до 21 ноября должны выработать новые условия сотрудничества. Если же итальянская сторона не пойдет на уступки, российские власти даже готовы запретить Alitalia полеты по транссибирским маршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка