О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Судьба новых зарубежных лайнеров авиакомпании "Уральские авиалинии" решится завтра

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в ближайшее время объявит о крупной сделке по операционному лизингу десяти самолетов А320-200

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в ближайшее время объявит о крупной сделке по операционному лизингу десяти самолетов А320-200. 15 и 16 ноября в Екатеринбурге пройдет серия встреч руководства авиакомпании с партнерами по приобретению западной техники Debevoise and Plimpton LLP (USA) - юридическое обеспечение контракта по лизингу воздушных судов и Истлайн Tехник (РФ) - техническое сопровождение ВС.

В рамках встречи будет окончательно утвержден бюджет сделки и сроки ее реализации. По предварительным оценкам, сумма контракта может достичь 50-60 миллионов долларов. В настоящее время предполагается, что в эксплуатацию в 2006 г. будут введены 3 самолета французского концерна Airbus. Однако, не исключено, что их количество может быть увеличено. Тем более, что в рамках вчерашней встречи с губернатором области Э.Росселем, была дана такая рекомендация.

По оценкам специалистов авиакомпании, операционный лизинг - наиболее удобная форма приобретения зарубежных воздушных судов. Поскольку в будущем авиакомпания планирует заменять их на более современные и отвечающие всем западным стандартам.

Ожидаемым результатом перехода на более экономичную зарубежную авиатехнику станет увеличение пассажиропотока. По предварительным подсчетам уже к концу 2010 года авиакомпания будет перевозить более 3 миллионов человек.

В настоящее время авиакомпания "Уральские авиалинии" обладает стабильным пассажиропотоком, высоким показателем регулярности полетов, который зачастую превышает данные зарубежных авиакомпаний, надежным парком воздушных судов (23 самолета) и высокопрофессиональным, хорошо обученным и подготовленным персоналом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка