О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С Харьковского государственного авиационного производственного предприятия взыскано более 2,5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова

АНТК им. О.К. Антонова получил выплату задолженности в сумме более 2,5 млн. гривен от ХГАПП

Сегодня АНТК им. О.К. Антонова получил выплату задолженности в сумме более 2,5 млн. гривен от Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, сообщает пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы АНТК им. О.К. Антонова.

Как сообщалось ранее, согласно решению Хозяйственного суда г. Киева в деле № 17/351 с учетом постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда по этому делу, общая сумма задолженности ХГАПП перед АНТК им. О.К. Антонова составляла более 2,5 млн. гривен. Поводом для судебного иска послужило невыполнение ряда договоров, заключенных между ХГАПП и АНТК им. О.К. Антонова.

Напоминаем, что решение суда о выплате задолженности было предоставлено для принудительного исполнения в Отдел государственной исполнительной службы по месту нахождения ответчика. Постановлением от 22.07.05 государственным исполнителем было открыто исполнительное производство по принудительному исполнению вышеуказанного решения суда.

29.08.05 все 9 банков, обслуживающие 38 счетов в национальной и иностранной валюте ХГАПП получили платежные поручения государственной исполнительной службы о принудительном списании 2,5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова.

08.09.05 Харьковское государственное авиационное производственное предприятие обратилось в Хозяйственный суд г. Киева с заявлением "остановить исполнение по делу 17/351" по взысканию 2.5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова и "рассрочить исполнение решения" по данному делу в связи с тем, что "должник не имеет финансовой возможности своевременно выполнить решение суда".

"Умелые действия исполнительной службы освободили АНТК от необходимости приступать к процедурам банкротства ХГАПП.", - комментируют дело в "Ильяшев и Партнеры".

Общая сумма требований АНТК им. О.К. Антонова к ХГАПП превышает 160 млн. гривен.

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" основана в 1997 г. Среди специализаций фирмы - корпоративное, налоговое, трудовое, воздушное право, взыскание задолженностей, представительство в судах, международный арбитраж и т. д.

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" представляет интересы более 350 организаций и частных лиц в Украине и за рубежом. Фирма входит в число юридических фирм, рекомендованных The Global Counsel и The European Legal 500.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ильяшев и Партнёры». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка