О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин предлагает создать в РФ современную систему санитарной авиации

В. Путин предложил рассмотреть возможность создания в России современной системы санитарной авиации для быстрой транспортировки пострадавших в ДТП

Владимир Путин предложил рассмотреть возможность создания в России современной системы санитарной авиации для быстрой транспортировки пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

"Сегодня нужно думать и о создании современной системы санитарной авиации и транспортировки пострадавших в ДТП в кратчайшие сроки к месту оказания квалифицированной медицинской помощи", - сказал президент РФ на заседании президиума Госсовета.

"Навыками доврачебной помощи должны обладать сами водители, сотрудники МВД и МЧС, других служб, которые первыми прибывают к месту аварии", - считает Путин.

"Высокий уровень смертности на дорогах во многом вызван тем, что такая помощь не оказывается своевременно", - отметил президент.

"Как вы знаете, в рамках национальных проектов мы направляем значительные средства на закупку реанимобилей, оснащение их оборудования и системами связей", - напомнил глава государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка