О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Черногорская авиакомпания Montenegro Airlines будет приватизирована

Власти Черногории в середине следующего года выставят на продажу государственную авиакомпанию Montenegro Airlines

Власти Черногории в середине следующего года будут вынуждены выставить на продажу единственную государственную авиакомпанию Montenegro Airlines, сообщила во вторник влиятельная черногорская газета "Виести" со ссылкой на правительственные источники и менеджеров компании.

Как отмечает газета, необходимость приватизации Montenegro Airlines вызвана тем обстоятельством, что правительство Черногории в последнее время не в состоянии дотировать авиакомпанию в должной мере и оказывает ей лишь минимальную финансовую поддержку. Увеличить же финансирование не позволяет жесткий контроль со стороны Международного валютного фонда над государственной казной Черногории, в бюджете которой не предусмотрены более значительные расходы на содержание авиакомпании.

Как подчеркивает "Виести", в октябре услугами Montenegro Airlines для полетов на международных авиалиниях воспользовалось лишь 1 тысяча 700 человек, в том числе и потому, что лишь 15% из 670 тысяч граждан Черногории имеют заграничные паспорта.

Основанная одиннадцать лет назад черногорская авиакомпания сейчас располагает пятью пассажирскими самолетами, а число ее сотрудников составляет 350 человек.

По данным газеты, участвовать в тендере по продаже черногорской авиакомпании намерены представители нескольких европейских стран, в том числе словенская Adria Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка