О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд признал виновным в катастрофе вертолета Ми-24 командира экипажа

Военный суд признал виновным в катастрофе армейского вертолета Ми-24, которая произошла 1 апреля в Кемеровской области, командира экипажа полковника С. Воронова

Юргинский гарнизонный военный суд во вторник признал виновным в катастрофе армейского вертолета Ми-24, которая произошла 1 апреля в Кемеровской области, командира экипажа полковника Сергея Воронова.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Сибирского военного округа, военный суд приговорил Воронова к выплате штрафа в размере десять тысяч рублей. Кроме того, суд постановил взыскать с виновного ущерб, который был нанесен государству в результате крушения вертолета, - более 18 миллионов рублей.

Вертолет Ми-24 под командованием Воронова участвовал в батальоно-тактических учениях в Юргинском районе Кемеровской области.

Следователи прокуратуры Юргинского гарнизона установили, что "во время выполнения упражнения Воронов грубо нарушил правила полетов, не справился с управлением, в результате чего вертолет потерпел крушение", сообщили в прокуратуре. Кроме того, в нарушение действующих приказов Воронов незаконно взял на борт пассажира.

В результате авиакатастрофы никто не погиб. Два члена экипажа и пассажир получили травмы различной степени тяжести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка