О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве проектируется крупнейший в мире самолет Boeing 747LCF

Двести российских инженеров проектируют в Москве крупнейший в мире транспортный самолет Boeing 747LCF

Двести российских инженеров проектируют в Москве крупнейший в мире транспортный самолет Boeing 747LCF, предназначенный для перевозки готовых частей для нового пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner.

"На 45% этот крупнейший в мире специализированный воздушный грузовик проектируется в Москве. Этот самолет будет доставлять готовые элементы Dreamliner, изготовленные в Японии, Англии, Франции и России, на авиазавод в Сиэтле для окончательной сборки, которая будет производиться всего за три дня", - сообщил в Москве региональный президент компании Boeing в России и странах СНГ Сергей Кравченко.

По его словам, Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) создал на своих мощностях уникальный экспериментальный стенд для проведения статистических и динамических испытаний полноразмерных панелей фюзеляжа Boeing 787. На нем будет испытано восемь панелей, сделанных из композиционных материалов.

Стенд воспроизводит в полном объеме все сложные режимы нагрузки, которым подвергаются панели реального фюзеляжа самолета в процессе его эксплуатации, в том числе растяжение, сжатие, скручивание и работа под давлением.

В рамках создания самолета Boeing 787 компания Boeing также сотрудничает с Российской академией наук и Всероссийским институтом авиационных материалов (ВИАМ).

По словам Кравченко, Boeing расширяет и закупки в России промышленного титана для изготовления нового флагмана дальномагистральной авиации.

"Значительно усилилась роль российского предприятия ВСМПО, как поставщика изделий из титана для всех гражданских самолетов, производимых компанией Boeing, особенно для Dreamliner. Как и вся российская авиакосмическая промышленность, это предприятие использует высокие стандарты качества и обеспечивает точное соблюдение всех условий контракта. Работа с таким партнером помогает Boeing оставаться лидером в области производства гражданских самолетов", - отметил Кравченко.

Производство Boeing 787 начнется в 2006 году. Первый полет этого самолета предполагается совершить в 2007 году. После сертификации первые самолеты будут поставлены заказчиком и войдут в эксплуатацию в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка