О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГИ настаивает на возвращении ОАО "Артем-Авіа" в госсобственность

ФГИ Украины подал иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области в связи с невыполнение условий договора покупки-продажи пакета акций "Артем-Авіа"

Фонд государственного имущества Украины направил иск от 4 ноября 2005 года N10-23-17827 в Хозяйственный суд Днепропетровской области о расторжении договора, заключенного между ФГИ Украины и ООО "Фондовая компания "Славутич-Капитал", правопреемником которого при дальнейшей продаже стало ООО "Депозитарно-фондовая компания "Славутич-Капитал".

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ФГИ, иск подан в связи с невыполнение условий договора покупки-продажи пакета акций ОАО "Авиационно-транспортное предприятие "Артем-Авіа". Кроме того, ФГИ просит суд взыскать с покупателя ООО "ДФК "Славутич Капитал" штраф в размере 10,1 тыс.грн.

Напомним, что 29,05%-ный пакет акций авиатранспортного предприятия был продан за 101 тыс.грн. при стартовой цене 27 тыс.грн. ОАО "Авиационно-транспортное предприятие "Артем-Авіа" было зарегестрировано в 1993 году и входит как самостоятельное предприятие в Государственную акционерную холдинговую компанию "Артем". "Артем-Авіа" осуществляет чартерные грузовые авиарейсы самолетами Ан-26, а также грузовые и пассажирские автоперевозки по Украине, СНГ и странам Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка