О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Bолга-Днепр" объявлена "лидером отрасли"

Авиакомпания "Волга-Днепр" получила награду Рейтингового агентства "Эксперт РА" по результатам проекта "Рейтинг ЭКСПЕРТ-200/400" в номинации "Лидер отрасли"

Авиакомпания "Волга-Днепр" получила награду Рейтингового агентства "Эксперт РА" по результатам проекта "Рейтинг ЭКСПЕРТ-200/400" в номинации "Лидер отрасли". Объем реализации авиакомпании в 2004 году составил 5 151,8 млн. рублей, что на 33,5% больше, чем в 2003 году.

"Для нас чрезвычайно приятно получить награду "РА ЭКСПЕРТ" в номинации "Лидер отрасли". Это еще одно свидетельство того, что стратегия развития компании выбрана правильно", - сказал Сергей Шкляник, вице - президент Группы компаний "Волга-Днепр".

Авиакомпания "Волга-Днепр" была создана в 1990 году и на сегодняшний день контролирует 50% мирового рынка авиаперевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Более 95% объема перевозок - это перевозки на международных воздушных линиях. Наличие лицензий на выполнение регулярных и чартерных полетов в более чем 100 страан мира позволяет "Волга-Днепр" обслуживать клиентов практически в любой точке земного шара. За все время работы "Волга-Днепр" выполнила полеты в более чем 500 аэропортов, расположенных в 190 странах мира.

Основу парка авиакомпании составляют 10 самолетов Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью более 120 тонн и вместимостью более 1 000 м3. Уникальные возможности самолета и разработанное специалистами "Волга-Днепр" погрузочное оборудование позволяют транспортировать нестандартные грузы, ранее перевозимые только наземным и морским видами транспорта, в том числе: тяжелые двигатели и генераторы, нефтяные и газовые перекачивающие установки, реакторы и спутники, самолеты и вертолеты, катера и яхты, тяжелую карьерную и колесную технику.

C 1992 года "Волга-Днепр" постоянно участвует в миротворческих и гуманитарных миссиях ООН. С 1994 года авиакомпания имеет статус официального перевозчика ООН, а с 1995 - включена в реестр основных поставщиков авиационных услуг для Организации Объединенных Наций (ООН).

Авиакомпания "Волга-Днепр" зарегистрирована в Международной организации гражданской авиации (ICAO), является ассоциированным членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA), членом Международной ассоциации грузовых авиаперевозчиков (ТИАКА).

В "Волга-Днепр" работает около 1 500 высококвалифицированных сотрудников различных специальностей, которые обеспечивают эффективную работу всех подразделений.

Среди клиентов "Волга-Днепр" такие известные компании, как Lockheed Martin, The Boeing Company , Airbus Industrie, Alcatel, Astrium, Bombardier Shorts, British Petroleum, Exxon Mobile, British Aerospace, General Electric, Bedford Group, Ericsson Air Crane, Starsem; правительства многих стран мира и авторитетные международные организации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка