О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минобороны Индии обсудит с руководством РСК "МиГ" вопросы модернизации и закупки боевых самолетов

Министр обороны Индии П. Мукерджи посетит РСК "МиГ". Он обсудит вопросы модернизации и ТО истребителей, находящихся на вооружении индийских ВВС, а также поставок новых самолетов

Находящийся с визитом в Москве министр обороны Индии Пранаб Мукерджи посетит РСК "МиГ". С руководством корпорации он обсудит вопросы модернизации и технического обслуживания истребителей, находящихся на вооружении индийских ВВС, а также поставок новых самолетов, сообщили в российской части двусторонней межправительственной комиссии, обсуждающей вопросы военно-технического сотрудничества.

На вооружении ВВС Индия находится около 1 тыс. самолетов "МиГ". Большим парком военных самолетов этого семейства располагает лишь Россия, напомнил источник. По его словам, до 40% экспорта российских вооружений приходится на Индию.

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов ранее заявил, что "индийский рынок вооружений для России будет оставаться достаточно емким". По его словам, на четвертом заседании двусторонней комиссии по ВТС, которое прошло в декабре 2004 г. в Нью-Дели, Индия высказала заинтересованность в закупке у России зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска", реактивных систем залпового огня "Смерч", а также модернизации танков Т-72....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка