О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая рабочая встреча AiRUnion с представителями московских агентств

Компания "ЭйрЮнион" провела рабочую встречу с представителями московских агентств, которая помогла решить вопросы взаимодействия работы авиакомпаний в рамках альянса AiRUnion

Вчера, 15 ноября 2005 года компания "ЭйрЮнион", осуществляющая координацию деятельности российского авиационного альянса AiRUnion, провела рабочую встречу с представителями московских агентств. Подобная встреча проводилась впервые и, по мнению ее участников, помогла своевременно решить многие накопившиеся вопросы взаимодействия, обусловленные спецификой работы авиакомпаний в рамках альянса.

На приглашение "ЭйрЮнион" откликнулись более 26 агентств, среди них ЗАО "Альянс Тревел", "ВИП-Сервис", ЗАО "Ист-Лайн", "Центральное авиатранспортное агентство" и многиен другие. Кроме того, во встрече приняли участие представители Транспортной Клиринговой Палаты (ТКП) и Института автоматизированных технологий на воздушном транспорте (ИАТВТ), выступающего генеральным подрядчиком по разработке для "ЭйрЮнион" автоматизированных систем.

Руководитель коммерческого департамента "ЭйрЮнион" Владимир Демидов рассказал участникам встречи об идеологии создания AiRUnion, стратегических планах альянса и его ближайших перспективах. Так планируется, что весной 2006 года в расписании AiRUnion появятся рейсы из Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга и Иркутска в Пекин и из Благовещенска в Харбин. Кроме того, к началу летней навигации будет существенно пополнен парк воздушных судов типа Boeing. Владимир Демидов подчеркнул, что и авиакомпании, и агентства делают одно общее дело: "Мы все хотим, чтобы продажи росли, хотим генерировать интересные предложения, которые помогут завоевать новых пассажиров и сохранить лояльность существующих. И создание альянса всячески этому способствует. Ведь только объединившись, мы смогли предложить сочетаемые и трансферные тарифы".

Особый интерес у агентов вызвали новые предложения для пассажиров AiRUnion - дисконтная программа "Знаки Зодиака", запускаемая с начала декабря специальная программа для студентов, а также оригинальные, говорящие сами за себя названия тарифов.

Начальник управления поддержки дистрибьюторской сети "ЭйрЮнион" Лилия Король рассказала собравшимся о предстоящем в начале 2006 года переходе всех авиакомпаний AiRUnion на работу с единой программой поощрения частолетающих пассажиров AiRUnion Premium, в которую будут интегрированы все действующие на сегодняшний момент бонусные программы партнеров по альянсу. Кроме того, в планах "ЭйрЮнион" значится проведение в следующем году конкурса на лучшее агентство года. Сейчас разрабатываются условия его проведения, и определяется, какой будет награда за лидерство.

В завершении мероприятия Лилия Король отметила, что впредь встречи с агентами станут для "ЭйрЮнион" традиционными: "Подобное общение необходимо и полезно как для авиакомпаний AiRUnion, так и для наших партнеров. Мы хотим заинтересовать агента, предложив ему перспективное сотрудничество и возможности повышения эффективности его бизнеса. Сегодня мы сделали серьезный шаг в этом направлении".

Со своей стороны, агенты выступили с конструктивными предложениями создать на сайте www.krasair.ru специальную страничку, где размещалась бы актуальная для них информация, а также разработать программу и организовать обучение кассиров технологами "ЭйрЮнион". Кроме того, представители агентств одобрили и поддержали идею проведения рабочих встреч, отметив, что подобная позитивная практика существует в ведущих западных авиакомпаниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка