О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для ВВС России издана инструкция по полетам в Калининградскую область

После катастрофы российского истребителя в Литве для ВВС России издана инструкция по полетам в Калининградскую область или из нее

После катастрофы российского истребителя в Литве для ВВС России издана инструкция по полетам в Калининградскую область или из нее.

"Инструкция по организации и выполнению полетов в (из) Калининградский особый район утверждена министром обороны и является основополагающим документом для всех экипажей", - сказал в среду РИА Новости начальник пресс-службы ВВС РФ Александр Дробышевский.

"Инструкция устанавливает действия должностных лиц по организации и обеспечению перелетов, маршруты полетов воздушных судов, а также действия экипажей по недопущению нарушения государственной границы других государств", - сообщил он.

"В этом документе так же четко расписаны действия экипажей воздушных судов по всему маршруту полета, порядок радиотехнического контроля за воздушным судном, штурманское и поисково-спасательное обеспечение и ряд других важных моментов", - сказал Дробышевский.

Истребитель Су-27 российских ВВС разбился 15 сентября в Шакяйском районе на границе с Калининградской областью. Пилот Валерий Троянов катапультировался, предварительно отведя самолет от населенных пунктов.

Прокуратура Литвы 6 октября вынесла решение о прекращении досудебного расследования в отношении Троянова, подтвердив непреднамеренный характер нарушения им воздушного пространства Литвы.

Вместе с тем, литовская сторона предъявила претензии России о возмещении ущерба на сумму 67 тысяч 62,88 лита (19 тысяч 422,75 евро)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка