О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

II международная бизнес-конференция "Красноярский международный грузовой хаб - год партнерства, практическая реализация федеральной транспортной стратегии"

В Красноярске состоится бизнес-конференция, на которой будут рассмотрены результаты работы грузового хаба на базе аэропорта "Красноярск" за прошедший год и определены перспективы развития

18 ноября 2005 года в Красноярске состоится очередная бизнес-конференция на тему "Красноярский международный грузовой хаб - год партнерства, практическая реализация федеральной транспортной стратегии". Конференция пройдет при поддержке Администрации Красноярского края. В мероприятии примут участие руководители и представители партнеров грузового хаба - авиакомпаний "КрасЭйр", AirBridgeCargo, Альянса авиаперевозчиков AiRUnion, а также крупных международных экспедиторских компаний, которые не только проявляют интерес к красноярскому грузовому хабу, но и используют его в настоящее время для обеспечения своих грузовых транспортных схем.

На конференции будут представлены результаты работы грузового хаба на базе аэропорта "Красноярск" за прошедший год, а также определены дальнейшие перспективы развития проекта. С докладами выступят заместитель губернатора Красноярского края Виталий Бобров и генеральный директор авиакомпании "КрасЭйр" Борис Абрамович. Также в мероприятии примут участие заместители губернатора Красноярского края Денис Пашков, Василий Кузубов, директор департамента маркетинга AiRUnion Андрей Егоров, директор по коммерции AiRUnion Владимир Демидов, заместитель директора коммерческого департамента AiRUnion Евгений Пименов, вице-президент ГрК "Волга-Днепр" Стэнли Рэйт и генеральный директор ООО "ЭРА" Галина Ворончихина.

Напомним, что реализация проекта началась 31 мая 2004 года, когда при участии краевой администрации авиакомпаниями "КрасЭйр" и "Волга-Днепр" было подписано соглашение о намерениях. На основании меморандума была создана совместная рабочая группа, которая приступила к реализации проекта по созданию на базе аэропорта мультимодального транспортного узла.

10 июля 2004 года состоялось рабочее совещание первых лиц авиакомпаний и краевой администрации, на которой стороны определили необходимость приступить к этапу реализации плана технико-экономических и маркетинговых мероприятий. Уже в ноябре 2004 года авиакомпания "AirBridgeCargo" выполнила первый регулярный грузовой рейс на Boeing-747F через Красноярск.

На сегодняшний день задача по развитию транспортной инфраструктуры и использованию транзитного потенциала России является одной из приоритетных задач Государства, решение которой реализуется именно в Красноярске путем создания высокотехнологичного авиационного грузового распределительного узла. Здесь же решается еще одна немаловажная задача федерального масштаба, связанная с развитием и интеграцией маршрутных сетей в мировую грузовую сеть. Объединение маршрутных сетей авиакомпаний-партнеров "КрасЭйр" и "ЭйрБриджКарго" (ГрК "Волга-Днепр") обеспечивает прямой и быстрый доступ грузовладельцам к мировым рынкам, что способствует развитию внешней торговли.

Сегодня можно с уверенностью констатировать, что грузовой хаб обеспечивает как Красноярск, так и регионы Сибири и Дальнего Востока надежными международными транспортными маршрутами, появляются новые предложения со стороны участников и партнеров, проект получил одобрение Правительства РФ и динамично развивается.

Бизнес-конференция "Красноярский международный грузовой хаб - год партнерства, практическая реализация Федеральной транспортной стратегии" пройдет 18 ноября, в пятницу, по адресу пр. Мира 110, Малый зал Администрации Красноярского края. Перед началом мероприятия в 12.30 в холле малого зала состоится пресс-брифинг с участием Василия Кузубова, Бориса Абрамовича и Стэнли Рэйта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка