О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для первых лиц государства планируется закупить несколько новых Ту-214

Управление делами Президента планирует закупить для первых лиц государства несколько новых Ту-214

Управление делами Президента планирует закупить для первых лиц государства несколько новых Ту-214, сообщил управделами президента Владимир Кожин.

"Мы одни из первых приобрели новые машины Ту-214, которые в пассажирском варианте у нас уже летают не первый год. Правила таковы, что до того момента, когда мы закажем новый самолет для обслуживания первых лиц страны, он должен полетать, показать себя в небе. Ту-214 пока зарекомендовали себя хорошо, и мы сейчас планируем заказ этой серий самолетов уже непосредственно для обеспечения полетов первых лиц государства", - сказал Кожин в интервью газете "Московский комсомолец".

Управделами также рассказал об устранении брака в президентском Ил-96.

В августе 2005 года, во время вылета из Финляндии, из-за неисправности в тормозной системе у Ил-96 Владимиру Путину пришлось пересесть на резервный Ил-62.

"Конкретный системный брак, который привел к "остановке" и нашего самолета, и всех самолетов серии, ликвидирован. Параллельно было устранено большое количество замечаний другого характера, но, тем не менее, тоже влияющих на качество полетов", - сказал Кожин.

Он также отметил, что технические проблемы возникали и с "бортом №1" Бориса Ельцина, только их не афишировали.

"Проблемы были, и решали их так: зафиксировали брак - устранили. Он опять появился - опять устранили. А то, что это нигде не афишировалось, так это и не нужно делать - вот у вас машина забарахлила, вы же не объявляете об этом всем знакомым?" - сказал Кожин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка