О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Екатеринбурга в аэропорт "Кольцово" будет ходить новое маршрутное такси

С началом работы международного терминала аэропорта "Кольцово" между Екатеринбургом и аэропортом будет курсировать новое маршрутное такси

С началом работы международного терминала аэропорта "Кольцово" 17 декабря транспортное сообщение между портом и Екатеринбургом будет улучшено.

Как сообщил АПИ глава комитета по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга Александр Демин, к этому моменту будет приурочен запуск нового маршрутного такси "67". Сообщение будет осуществляться на "Газелях" по маршруту: аэропорт "Кольцово", дублер Сибирского тракта, через перекресток улиц Белинского и Декабристов, Южный автовокзал; конечная остановка расположится в районе перекрестка улиц 8 Марта—Большакова.

Кроме этого, сейчас представители администрации города и екатеринбургского аэропорта выбирают уполномоченного перевозчика такси свободного проката. К организации, которая получит такое право, будут предъявляться повышенные требования по культуре и качеству обслуживания пассажиров, так как во многом ее такси станут "визитной карточкой" как "Кольцово", так и самой столицы Урала.

Александр Демин добавил, что при реконструкции аэропорта на площади перед ним была специально отведена зона для общественного транспорта. Она входит в единый цикл аэровокзального комплекса и достаточно близко расположена от нового терминала.

Сейчас на направлении Екатеринбург—Кольцово работают муниципальные автобусы 1-го маршрута и несколько коммерческих рейсов. Дальнейшее увеличение количества общественного транспорта на этом направлении будет зависеть от роста пассажиропотока екатеринбургского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка