О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятилетие регулярных полетов Аэрофлота в Хабаровск

Исполняется десять лет с начала выполнения Аэрофлотом регулярных рейсов Москва - Хабаровск - Москва. За этот период на линии перевезено около 300 тыс. пассажиров и более 4,5 т грузов

Сегодня исполняется десять лет с начала выполнения авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии" регулярных полетов в Хабаровск. За этот период на линии Москва - Хабаровск - Москва перевезено около 300 тысяч пассажиров и более 4,5 тонн грузов.

Первоначально Аэрофлот выполнял рейсы три раза в неделю на самолете Ил-62, затем частота была доведена до семи раз в неделю (ежедневно). С апреля 2004 года четыре раза в неделю в Хабаровск начал совершать полеты современный дальнемагистральный лайнер Ил-96.

В рамках проводимого авиакомпанией ребрендинга и кардинального улучшения качества обслуживания пассажиров с 2005 года на маршруте Москва - Хабаровск введены элементы нового стандарта обслуживания пассажиров в бизнес-классе. С зимнего расписания 2005 года рейс в Хабаровск передан компании-партнеру "Дальавиа", которая совершает полеты на самолете Ту-214.

Маршрутная сеть и расписание полетов Аэрофлота в текущем сезоне отличаются оптимизацией транзита, сокращением минимального стыковочного времени в терминалах Шереметьево-1 и Шереметьево-2, наращиванием частот на наиболее востребованных направлениях. Используя возможности собственной сети и сетей партнеров, Аэрофлот предлагает своим пассажирам полеты в Европу, Америку, Азию и Африку через Москву. С вступлением в следующем году в альянс авиаперевозчиков Sky Team и вводом в строй в ноябре 2007 года терминала Шереметьево-3 пассажиры смогут расширить географию полетов и получить более качественное обслуживание в аэропорту.

В зимний период 2005/2006 гг. Аэрофлот выполняет рейсы в 45 стран мира, в том числе шесть стран СНГ, осуществляя посадки в 87 пунктах, из них 56 пунктов за рубежом, 8 пунктов в странах СНГ и 23 пункта в России.

По словам коммерческого директора Евгения Бачурина, средняя занятость пассажирских кресел на хабаровском направлении составляет около 73%. Хорошая динамика этого показателя свидетельствует о стабильном спросе на авиаперевозки в регионе. В то же время в соответствии с утвержденной Советом директоров стратегией развития ОАО "Аэрофлот" намерено продолжать в дальнейшем работу по выстраиванию взаимовыгодных отношений с дочерними авиакомпаниями "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд", а также с компанией-партнером "Дальавиа".

В Хабаровске действует постоянное представительство Аэрофлота, которое возглавляет Владимир Добровольский. Офис расположен по адресу: ул. Пушкина, 50, тел. (4212) 32-75-92.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль по РСБУ за 2004 г. составила 6330,143 млн рублей (219 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 83 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка