О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание "прорывного" продукта в классе ближне- средних магистральных самолетов

Б. Алешин провел выездное совещание в ЦАГИ, посвященное созданию "прорывного" продукта в классе ближне- средних магистральных самолетов

15 ноября, руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин провел выездное совещание в Центральном аэрогидродинамическом институте им. Н.Е.Жуковского (ЦАГИ) на тему "Создание "прорывного" продукта в классе ближне- средних магистральных самолетов". В совещании приняли участие генеральные директора и главные конструкторы всех ведущих российских авиастроительных НИИ, КБ, а также авиастроительных компаний.

Отмечалось, что задача разработки перспективного отечественного ближне-среднего магистрального самолета, как наиболее востребованного воздушного судна в системе российских и мировых авиаперевозок, сейчас наиболее актуальна. Тем более, что имеющийся в настоящее время научно-технический потенциал позволяет создать такой перспективный самолет.

Но для решения этой важной задачи необходимо обеспечить высокий уровень управления проектом на основе современного менеджмента и IP-технологий, необходимо консолидировать все усилия ведущих НИИ, ОКБ и серийных заводов и обеспечить достаточную финансовую поддержку проекта на всех этапах его разработки.

Были рассмотрены проекты по созданию собственного конкурентоспособного производства полимерных и композитных материалов, а также разработки в области авиаоники.

Участники совещания наметили в декабре провести повторную встречу, на которой будут подробно рассмотрены перспективы развития российского авиационного двигателестроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роспром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка