О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США заявили, что у них нет данных о посадках самолетов ЦРУ в Испании

США заявили, что у них нет данных о том, что ЦРУ использовало испанские аэропорты в качестве базы для пересылки террористов

США заявили Мадриду, что у них нет никаких данных о том, что ЦРУ использовало испанские аэропорты в качестве базы для пересылки террористов, и что самолеты с подозреваемыми совершали посадки на территории Испании. Об этом сообщило испанское правительство. Такую информацию властям страны предоставило посольство США в Мадриде.

Ранее испанские СМИ сообщали, что ЦРУ могло использовать Мальорку, где самолеты совершали промежуточную посадку. По информации СМИ, первый из десяти самолет ЦРУ приземлился на Мальорке 22 января 2004 года.

В связи с этим власти Испании начали расследование. Глава МВД страны Хосе Антонио Алонсо заявил, что если утверждения будут доказаны, то это может нанести ущерб отношениям между Мадридом и Вашингтоном....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка