О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Риге приземлится американский истребитель F-16

Истребитель F-16, охраняющий воздушное пространство стран Балтии, приземлится в Рижском аэропорту

Истребитель американских ВВС F-16, охраняющий воздушное пространство стран Балтии, приземлится сегодня, накануне Дня провозглашения Латвийской Республики, в Рижском аэропорту. Как сообщила пресс-служба посольства США в Латвии, патрулирующий небо над Балтией в рамках миссии НАТО истребитель побывает в Риге с целью знакомства со значащимся в НАТО в качестве резервного Рижским аэропортом. Пилот также ознакомит представителей латвийского правительства с задачами командного воздушного патрулирования.

"Знаю, как много значит для жителей Латвии принадлежность к НАТО, и я по-настоящему рада, что могу пригласить осмотреть это внушительное свидетельство вклада США в безопасность Латвии", - сказала посол США в Латвии Кэтрин Тодд Бейли.

Осмотреть воздушное судно, встретиться с экипажем F-16 и сфотографироваться все желающие жители Латвии смогут сегодня с 13:00 до 14:30 по местному времени на 3-м перроне Рижского аэропорта. Осмотр самолета будет производиться с расстояния 15 метров. В кабину пилота подниматься запрещено, фотографировать ее тоже нельзя.

Американские истребители в рамках миссии НАТО патрулируют воздушное пространство Латвии, Литвы и Эстонии с 30 сентября, когда они сменили истребители ВВС Германии. Воздушное звено США будет базироваться в Литве до декабря, после чего вернется на свою базу в Шпангдалем в Германии. В 2006 году патрулирование будут осуществлять ВВС Польши....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка