О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновские летчики на "винный Новый год" доставили в Японию "Божоле"

Экипажи самолетов Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр" доставили в Японию партию вина "Божоле"

Экипажи самолетов Ан-124-100 вернулись на родину, в Ульяновск, после длительного путешествия из Европы в Японию, куда они доставили партию вина "Божоле".

Как сообщили АНН в пресс-службе авиакомпании "Волга-Днепр", было выполнено три рейса из Франции и один из Германии. На борт каждый из трех самолетов Ан-124-100 "Руслан" брал более 100 тонн французского напитка. В общей сложности самолеты "Волга-Днепр" доставили в Страну Восходящего Солнца почти 500 тонн вина - более 450 000 бутылок.

Доставка хрупкого груза осуществлялась в жестких временных рамках. Недопустима была даже незначительная задержка, так как праздник "Божоле" традиционно отмечается в третью неделю ноября.

Празднику "Божоле" - более полувека. С ноября 1951 года ежегодно в ночь на третий четверг ноября во всем мире начинается продажа молодого французского вина "Божоле" нового урожая. Самыми крупными потребителями "Божоле" в мире кроме Франции, являются Япония, Германия и США. На их долю приходится 63 % экспорта данной марки вина. Праздник, который отмечают еще как "винный Новый год" , служит предвестником череды рождественско-новогодних праздников.

Экипажи самолетов "Волга-Днепр" перевозят молодое вино из Франции в Японию уже более десяти лет подряд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка