О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исраэль Шай: На инновационные технологии стоит потратиться

На семинаре в аэропорту "Кольцово" представители израильской компании Sital International Company Ltd делятся опытом борьбы с терроризмом

Методы улучшения системы безопасности перенимают уральцы у израильских специалистов. Напомним, в эти дни в международном аэропорту "Кольцово" проходит семинар, на котором представители израильской компании Sital International Company Ltd делятся с сотрудниками служб безопасности российских аэропортов своим многолетним опытом борьбы с терроризмом.

По словам соучредителя этой компании Исраэля Шая, имеющего большой опыт в охране официальных делегаций, оборонных предприятий и аэропортов, концептуальное отношение к безопасности, принятое в Израиле, сегодня востребовано во многих странах мира, в том числе и в США, особенно после терактов 11 сентября 2001 года.

"Основа безопасности любого объекта - это, прежде всего, осознание того, что террор пришел и что теракты могут произойти всегда и везде. В России этот важный шаг, как мне кажется, сделан. В последние 10 лет терроризм набирает силу во всем мире, заставляя развивать новые методы борьбы с ним. Но благодаря финансовым вливаниям подготовленность террористов тоже растет. Поэтому основная задача структур, которые занимаются борьбой с терроризмом, - вкладывать в технологический процесс в два раза больше противника, чтобы на несколько шагов опережать его", - заявил журналистам израильский гость.

Еще одним важным условием эффективной системы безопасности Исраэль Шай назвал хорошо обученный и ответственный персонал. "В борьбе с терроризмом самые действенные меры - превентивные, то есть те, которые позволяют предотвращать опасность на ранних этапах. И здесь основным залогом успеха являются высококвалифицированные кадры", - заметил он.

Между тем, израильские специалисты остались довольны системой безопасности аэропорта "Кольцово". "У нас не было задачи провести тщательный обход аэропорта "Кольцово", чтобы оценить его с точки зрения безопасности. Однако те люди, с которыми мне удалось пообщаться, внушают уверенность, что технология находится в надежных руках" - заключил израильский эксперт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Апельсин». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка