О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильская охрана в "Домодедово" вычислит лгунов по голосу

Сотрудники службы безопасности El Al, обеспечивающие охрану израильских рейсов в аэропорту "Домодедово", смогут задерживать наркокурьеров с помощью прибора, вычисляющего врунов по голосу

Сотрудники службы безопасности Ei Al в международном аэропорту Москвы, обеспечивающие охрану рейсов, вылетающих в Израиль, смогут задерживать контрабандистов, террористов и курьеров, перевозящих наркотики, с помощью специального "детектора лжи", вычисляющего врунов по голосу.

Прибор изобретен и опробован в Израиле, в последние недели он поступил и в распоряжение израильских служб безопасности в московском аэропорту "Домодедово".

Новая система уже успела хорошо себя зарекомендовать: с ее помощью в "Домодедово" были обнаружены и задержаны несколько человек, пытавшихся пронести на борт самолета запрещенные предметы.

Российские власти взвешивают возможность приобрести прибор для использования на пограничных пунктах и в аэропортах.

Прибор был разработан израильской компанией "Немсиско", он выявляет в человеческом голосе такие "сигнальные" для служб безопасности эмоции, как агрессивность, страх, сомнение и тому подобные.

Для того, чтобы пройти быструю проверку, как, например, при входе в автобус или поезд, достаточно лишь произнести имя. Пассажиры самолетов отвечают на несколько вопросов сотрудников службы безопасности. Но даже в таком "продолжительном" случае проверка длится не более минуты.

По словам Амира Либермана, генерального директора компании, изобретшей прибор, несмотря на то, что большинство людей традиционно нервничают перед полетом, система реагирует лишь на "крайние" степени эмоций и практически не дает сбоев.

Кроме служб безопасности аэропортов, новый прибор заинтересовал администрации банков и фирмы страхования Великобритании. По мнению англичан, использование этого прибора существенно снизит убытки от обманно полученных ссуд и мошенническим способом заключенных страховок....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка