О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для санитарной авиации Ямала будет создан спецвертолет

Для развития санитарной авиации на Ямале необходимо разработать специальную медицинскую модель вертолета

Для развития санитарной авиации на Ямале необходимо разработать специальную медицинскую модель вертолета. Эта проблема была озвучена на октябрьском выездном заседании Госсовета в Пензе, посвященном повышению доступности и качества медобслуживания населения. Санавиация в автономном округе существует 56 лет, именно такой вид скорой медицинской помощи крайне необходим в труднодоступных районах, не имеющих наземного сообщения. В окружной службе санавиации пять отделений: центральное - в Салехарде, остальные - в Надыме, поселках Тазовский и Мыс Каменный, Тарко-Сале, последнее обслуживает Пуровский и Красноселькупский районы. Ими используются пассажирские и грузовые вертолеты Ми-8 авиакомпании "Ямал", летом на перелет в среднем уходит до 30 минут, зимой - около 1 часа.

Как рассказала старший фельдшер отдела экстренной и планово-консультационной помощи Салехардской окружной больницы Валентина Денисова, для медиков разработают специализированный вертолет, в салоне которого можно будет разместить все необходимое портативное оборудование: кушетку для больного, аппарат искусственной вентиляции легких, манипуляционный стол для медицинских инструментов, приспособленный и для переливания крови. В таком вертолете будет предусмотрено большее количество сидений для персонала, сообщило "Уралинформбюро". Разработкой этого воздушного судна занимаются ямальские специалисты, в том числе сотрудники авиакомпании "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка