О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия и Россия расширят сотрудничество в рамках программы "БраМос"

Индия и Россия расширят сотрудничество в рамках программы "БраМос", заявил министр обороны Индии П. Мукерджи, находящийся с официальным визитом в России

Индия и Россия расширят сотрудничество в рамках программы "БраМос". Об этом сегодня в ходе посещения реутовского НПО Машиностроения заявил министр обороны Индии Пранаб Мукерджи, который находится с официальным визитом в России.

"Уже проведено 10 испытаний ракеты, она полностью готова к принятию на вооружение, в том числе для установки на корабельные, авиационные и сухопутные платформы. Решены все технические и финансовые вопросы, и теперь мы будем дальше развивать ракету и надеемся на расширение сотрудничества в рамках совместного российско-индийского предприятия "БраМос", - сообщил Пранаб Мукерджи.

По словам генерального директора и генерального конструктора НПОМаш Герберта Ефремова, "предприятия Индии и России загружены в рамках проекта "БраМос" на длительную перспективу. Мы надеемся, что этот комплекс будет эксплуатироваться не только в двух наших странах. Сейчас ведется очень активная работа по его продвижению на рынки третьих стран".

Индия уже приняла на вооружение комплекс "БраМос" корабельного базирования. В частности, один корабельный комплекс установлен на индийском фрегате "Раджпут". В настоящее время СП "БраМос" производит комплексы для нескольких кораблей из состава ВМС Индии. В дальнейшем они будут устанавливаться как на корабли новой постройки, так и на переоборудованные корабли, которые уже состоят на вооружении ВМС Индии.

Индия также заинтересована в оснащении комплексами "БраМос" своих морских самолетов-разведчиков Ту-142 и многоцелевых истребителей Су-30МКИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка