О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При падении самолета Cessna погибли все находившиеся на борту

Разбившийся в Подмосковье самолет Cessna 208 принадлежал авиакомпании "Иволга-Авиа". Самолет совсем недавно прошел техническое обслуживание в Финляндии

Разбившийся в Подмосковье в субботу вечером самолет Cessna 208 принадлежал авиакомпании "Иволга-Авиа", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Домодедово".

Представитель руководства воронежского аэропорта, сообщил "Интерфаксу", что самолет совсем недавно прошел техническое обслуживание в Финляндии.

Самолет, выполнявший рейс P4OIN, вылетел из Воронежа в 21:17 субботы и должен был прибыть в московский аэропорт "Домодедово" в 22:40. В районе подмосковного города Ступино он исчез с экранов радаров. Горящий фюзеляж самолета был найден в ночь на воскресенье в 10 километрах от Ступино.

На борту Cessna 208 Caravan находились 8 человек: 2 члена экипажа и 6 пассажиров. По предварительным данным, все они погибли.

По данным "Интерфакса", на борту Cessna 208 находились: И. Ольшанский - сын депутата Госудмы Николая Ольшанского, Д.Анищев - сын Владимира Анищева - бывшего главы Воронежского горисполкома и экс-второго секретаря ЦК Компартии Узбекистана, А.В. Лазько, В.В. Сидоров, две девушки - Н.Л. Балдаева и И.Н. Коновалова, а также пилот Пьяных и помощник пилота Гунькин. Пассажиры возвращались из Воронежской области с охоты.

На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и оперативно-следственная бригада. Причины авиакатастрофы выясняются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка