О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае Буш думал о Боге, но не забывал о "Боингах"

Китайцы сообщили о покупке 70 американских пассажирских самолетов Boeing 737-700/800 стоимостью 4 млрд долл. Поставка лайнеров запланирована на 2006-2008 годы

Сегодня завершается трехдневный официальный визит в Китай президента США Джорджа Буша. Вчера он провел переговоры с председателем КНР генсеком ЦК КПК Ху Цзиньтао, встретился с премьером Вэнь Цзябао. Ху принял приглашение Буша посетить США в 2006 году.

Вашингтон недоволен низким курсом китайской валюты по отношению к доллару, большим торговым дефицитом (в этом году он достигнет 200 млрд долл.) и массовым пиратским копированием американской интеллектуальной собственности. Буш рассказал лидерам Китая "о важности курса китайской валюты для промышленников и рабочих в Соединенных Штатах", неспособных конкурировать с дешевым импортом из КНР.

В ответ Ху Цзиньтао обещал продолжение валютной реформы и работу с США по восстановлению баланса в двусторонней торговле. Чтобы смягчить трения, накануне китайцы сообщили о покупке 70 американских пассажирских самолетов Boeing 737-700/800 стоимостью 4 млрд долл. Поставка лайнеров запланирована на 2006-2008 годы.

Буш призвал власти КНР к расширению политических и религиозных свобод. Перед встречей с китайскими лидерами Буш с супругой посетили воскресную утреннюю службу в одной из протестантских церквей Пекина. "Да благословит Бог всех христиан Китая", - написал он в книге для почетных гостей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка