О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские ВВС подготовили аэродром для истребителей пятого поколения

Королевские ВВС Великобритании выбрали аэродром для дислокации истребителей пятого поколения Joint Strike Fighter F-35

Королевские военно-воздушные силы Великобритании выбрали аэродром для дислокации истребителей пятого поколения Joint Strike Fighter F-35. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Министерства обороны Великобритании.

Истребители будут дислоцированы на авиабазе RAF Lossiemouth. F-35 начнут поступать в КВВС до 2010 года. Они сменят стоящие на вооружении истребители Harrier.

Lossiemouth была одной из восьми авиабаз, которые командование КВВС рассматривало в качестве возможного места размещения F-35.

В течение года специальная комиссия министерства выбирала из восьми аэродромов один. В результате решающими факторами, которые повлияли на выбор КВВС, стали близость базы к тренировочным центрам и ее современное оборудование.

В будущем КВВС намеревается выбрать еще один аэродром для истребителей пятого поколения. В настоящее время рассматриваются два варианта - авиабазы Marham и Cottesmore....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка