О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем перевозок в Болгарию зимой увеличится вдвое

В предстоящем зимнем сезоне объем авиаперевозок в Болгарию увеличится вдвое. Cамый большой прирост наблюдается на направлении в Пловдив

В предстоящем зимнем сезоне объем перевозок в Болгарию увеличится вдвое. Как сообщает ИС "Банко", самый большой прирост наблюдается на направлении авиаперевозки в Пловдив: здесь, как и в прошлом году, будут две чартерные программы, но вместо Ту-154 операторы намерены загружать более вместительные Ил-86. Начиная с конца декабря до марта здесь заявлена длинная цепочка а/к "Сибирь" (Ил-86, 1 раз в 10 дней), организатором которой выступает пул операторов "Скайвей", "Солвекс тревел", "Эрцог", а также турагентство а/к "Сибирь". Еще одну цепочку из 6 вылетов а/к "Крас Эйр" на период новогодних праздников консолидирует "Эрцог".

Увеличился и объем регулярной авиаперевозки в Софию: "Аэрофлот" поставил на линию Ил-86". Кроме того, появится первая чартерная программа авиакомпании "Атлант-Союз" и оператора "ICS Travel group". Организаторы намерены отправлять туристов в Софию на Ил-86 в период с 30 декабря по март 2006 года. Окончательной ясности относительно старта этой программы у экспертов пока нет: а/к "Атлант-Союз" еще не получила официального разрешения от назначенных перевозчиков маршрута - Bulgaria Air и "Аэрофлот".

По мнению менеджера компании AIR SAVA Дианы Гобзалаевой, дополнительные перевозки на направлении действительно нужны. "Сейчас перелеты осуществляются по фиксированным дням - в воскресенье или в понедельник. Если бы добавилось еще несколько рейсов - например, три раза в неделю, - было бы очень удобно", - сказала она. - "Обычно туроператоры предлагают туры ровно на неделю или две недели, так как ограничены в перевозках. Но многим туристам недели мало, а некоторые не могут позволить себе две недели. Дополнительные рейсы увеличили бы количество вариантов длительности поездок".

Д.Гобзалаева заметила также, что турпоток в Болгарию на период праздников значительно увеличился. "До 2-3 января все отели уже раскуплены, на 5-6 осталось лишь несколько мест, и те при быстром бронировании. Если спрос сохранится, то нам удастся продать все туры в Болгарию вплоть до старого Нового года", - сказала Д.Гобзалаева.

В компании Media Travel корреспонденту Turist.ru также подтвердили необходимость поднятия дополнительных чартерных цепочек. Но дело не столько в резком росте спроса на зимний отдых - туристов в эту зиму, по словам представителя компании, в Болгарии столько же, сколько было и летом. Тем не менее, потребность в чартерах есть: на регулярных перевозчиков билеты на зимние праздники уже не купить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка