О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На салоне "Дубай эйршоу-2005" подписан первый контракт на сумму 2,9 млрд. долларов

Компания Airbus и авиационная лизинговая компания из Кувейта ALAFCO в первый день работы салона "Дубай эйршоу-2005" подписали контракт стоимостью 2,9 млрд долларов

Лидер мирового самолетостроения европейская компания Airbus и авиационная лизинговая компания из Кувейта ALAFCO (Aviation Lease and Finance Company) в первый день работы салона "Дубай эйршоу-2005" подписали контракт стоимостью 2,9 млрд долларов. В рамках контракта ALAFCO разместила твердый заказ на 12 новых дальнемагистральных самолетов А350-800 и оформила опцион еще на 6 самолетов этого типа. Поставки самолетов А350-800 с двигателями компании General Electric начнутся в третьем квартале 2012 года.

Как сообщил президент и исполнительный директор компании Airbus Густав Хумберт, самолет А350 будет выпускаться в двух вариантах. А350-800, выбранный кувейтской компанией, имеет пассажировместимость 253 человека и дальность полета 16 тыс 300 км. Больший по размерам А350-900 вмещает 300 пассажиров и имеет дальность 13 тыс 900 км. Оба варианта имеют хорошую экономичность в своем классе и низкую стоимость технического обслуживания.

Подписанием контракта Airbus, входящий в структуру европейского аэрокосмического и оборонного концерна ЕАДС, сделал очередной шаг в реализации тех своих прогнозных оценок, которые были опубликованы накануне открытия салона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка