О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиационный завод откроет в Шардже сервисный центр для вертолетов

Улан-Удэнский авиационный завод откроет в Шардже сервисный центр для вертолетов, поставленных в ближневосточный регион

Улан-Удэнский авиационный завод откроет в Шардже сервисный центр для вертолетов, поставленных в ближневосточный регион, сообщил представитель завода в Объединенных Арабских Эмиратах Цоко Балсунаев.

Эмират Шарджа был выбран для создания сервисного центра УУАЗ не случайно. На территории международного аэропорта в Шардже создана беспошлинная свободная экономическая зона, которая создает благоприятные условия для ведения бизнеса в области сервисного обеспечения летательных аппаратов.

"Планами завода предусмотрено создание центра, который бы смог обеспечивать качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание наших вертолетов, поставляемых в страны региона, проводить восстановительный ремонт, осуществлять техническое обучение летного и инженерно-технического состава заказчиков", - отметил представитель УУАЗ.

В сервисном центре будет установлен комплексный тренажер вертолета Ми-171. Подвижная платформа тренажера с 6 степенями свободы уже готова и в настоящее время ведется ее отработка.

Выбор для тренажера вертолета Ми-171 не случаен, пояснил Ц.Балсунаев. Эта машина сегодня становится весьма популярной в ближневосточном регионе. Раньше летчиков иностранных государств, купивших Ми-171, готовили на тренажере Ми-8АМТ, кабина которого отличается от кабины новой машины улан-удэнских вертолетостроителей. Теперь же процесс обучения и эксплуатации для летного состава будет унифицирован.

В Шардже также будет создан склад запасных частей для российских вертолетов, что позволит ускорить их поставку по требованиям заказчиков при возникновении каких-либо отказов винтокрылой техники. Этот склад должен быть сертифицирован на соответствие требованиям авиационных властей ОАЭ.

Парк вертолетов, поставленных УУАЗ в страны Ближнего Востока и Северной Африки в последние годы, выглядит достаточно внушительным. В частности, по данным АРМС-ТАСС, в Иране эксплуатируются 27 гражданских вертолетов Ми-171 и 7 военных вертолетов Ми-171Ш, в Пакистане - 24 Ми-171, в Алжире - 42 вертолета Ми-171Ш, в Йемене - 11 Ми-171Ш и один Ми-171, в Эритрее - 2 Ми-171....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка