О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнские вертолетостроители завершают поставки в Чешскую Республику вертолетов Ми-171Ш

Улан-Удэнский авиационный завод завершает в ноябре этого года поставки в Чешскую Республику вертолетов Ми-171Ш

Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ) завершает в ноябре этого года поставки в Чешскую Республику вертолетов Ми-171Ш.

Об этом корр.АРМС-ТАСС на проходящем здесь 9-м Международном ааэрокосмическом салоне "Дубай эйршоу - 2005" сегодня сообщил заместитель генерального директора УУАЗ по маркетингу Цыдып Галданов.

"К настоящему времени в Чехию поставлены 10 вертолетов из 16 заказанных. Оставшиеся шесть изготовлены и приняты заказчиком в Улан-Удэ. Двумя рейсами транспортных самолетов "Руслан" машины будут доставлены в Чехию до конца ноября", - отметил он.

Как известно, в счет погашения российского госдолга в Чехию поставляются 26 новых вертолетов: 16 военно-транспортных Ми-171Ш производства УУАЗ и 10 ударных Ми-35, изготовленных "Роствертолом".

По словам представителя УУАЗ, в настоящее время завод имеет определенные перспективы по продвижению вертолетной техники в восточноевропейские страны и, в частности, в Словакию, куда ранее было поставлено несколько вертолетов типа Ми-17 для полиции. В этой стране улан-удэнские машины получили сертификат типа и теперь могут эксплуатироваться без каких-либо ограничений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка