О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США продемонстрируют на авиасалоне в Дубае 18 летательных аппаратов

Для участия в 9-м Международном аэрокосмическом салоне "Дубай-2005" с авиабазы Дайес (шт.Техас) прибыли два стратегических бомбардировщика B-1B

Для участия в 9-м Международном аэрокосмическом салоне "Дубай-2005" с авиабазы Дайес (шт.Техас) прибыли два стратегических бомбардировщика B-1B.

Бомбардировщик B-1B предназначен для поражения стратегических целей противника с применением как ядерного, так и обычного оружия, в том числе высокоточного, а также для оказания поддержки силам общего назначения.

Согласно предварительным планам организаторов салона один из самолетов будет постоянно находиться на статической экспозиции, а другой будет выполнять демонстрационные полеты.

Американские военные самолеты из состава подразделений ВВС США, в том числе дислоцирующихся в Европе и на Ближнем Востоке, будут широко представлены на салоне в Дубае. Как сообщила корр.АРМС-ТАСС пресс-секретарь ВВС США лейтенант Тифани Пэйетт, всего ВВС США направили в Дубай летательные аппараты 13 типов. Некоторые из них, как В-1В, будут представлены в двух экземплярах. Этот связано с удобством обеспечения программы демонстрационных полетов, в которых будут участвовать американские летательные аппаратов.

Всего в Дубае будет представлено 18 американских военных самолетов и вертолетов. В их числе, помимо двух В-1В, военно-транспортные самолеты С-17 и С-130, штурмовик А-10, самолет ДРЛО Hawkeye-2000, истребители F-15C, F-15E, F-16, F/F-18, ударный вертолет Apache AH-64A, военно-транспортный вертолет CH-47D Chinook.

В день открытия салона пролет над территорией выставки совершит американский малозаметный стратегический бомбардировщик В-2....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка