О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более тысячи самолетов в ближайшие 20 лет потребуется Ближнему Востоку и Северной Африке

До 2023 года региону Ближнего Востока и Северной Африки потребуется более тысячи самолетов на сумму 124 млрд долларов. Такой прогноз распространила компания Airbus

До 2023 года включительно региону Ближнего Востока и Северной Африки потребуется более тысячи самолетов на сумму 124 млрд долларов. Такой прогноз на 9-м международном аэрокосмическом салоне "Дубай эйршоу" распространила компания Airbus. Ведущий европейский производитель гражданских самолетов намерен получить свыше половины этих заказов во всех сегментах рынка, начиная с самолетов пассажировместимостью 100 мест.

По данным Airbus, авиакомпании стран региона уже заказали 370 самолетов его постройки и более 250 поставлено заказчикам.

Регион Ближнего Востока является очень важным для европейской компании рынком, куда продвигается самолет А380 с наивысшей на сегодняшний день пассажировместимостью. К настоящему времени этот самолет заказан тремя авиакомпаниями - Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways.

Прогноз Airbus вполне соответствует реальной ситуации на региональном рынке воздушных перевозок. Ближневосточные авиакомпании до 2007 года будут увеличивать ежегодный объем перевозок на 10,9 процента, в то время как среднемировой показатель по данным Международной организации по гражданской авиации (ICAO) составляет около 6 процентов.

По данным ICAO, авиакомпании стран Азиатско-Тихоокеанского региона смогут превысить среднемировой показатель по объему перевозок. В 2005 году объем перевозок европейских и североамериканских авиакомпаний составит, соответственно, 7 и 6 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка