О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС РФ: необходимо улучшить предполетную подготовку летчиков

Главком ВВС РФ генерал армии В. Михайлов считает необходимым улучшить предполетную подготовку летчиков, чтоббы избежать повторения инцидентов, подобных тому, что произошел с самолетом Су-27 в Литве

Главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов считает необходимым улучшить предполетную подготовку военных летчиков для того, чтобы избежать повторения инцидентов, подобных тому, что произошел с самолетом Су-27 в Литве.

"Как говорим мы, летчики, успех в воздухе куется на земле. Вот, в том числе и Троянов ничего не сделал для того, чтобы ковать этот успех для воздуха", - сказал Михайлов в субботу журналистам, комментируя падение самолета в Литве.

"Что касается оборудования машины, то оно вполне обеспечивало выполнение той задачи, которая стояла перед этой группой", - отметил он.

"Не нужно ругать матчасть, тут нужно ругать самого летчика, хотя мы этого и не делаем. Потому, что, если мы станем ругать его, то вы (СМИ) скажете, только перед этим главком сказал, что он тянет на героя, потому что проверил ПВО стран Балтии, и она оказалась некудышной, а тут вдруг продолжаете ругать его", - заметил генерал.

"Урок такой - надо готовиться к полетам должным образом и желательно на земле", - заключил главком ВВС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка