О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково-2 оставили без электричества

В "Пулково-2" произошло аварийное отключение электричества. Более двух часов потребовалось энергетикам, чтобы устранить последствия аварии

Несмотря на заверения Ленэнерго о полной готовности к непогоде, крупная авария в Петербурге все-таки случилась. В субботу аэропорт "Пулково-2" на два часа остался без электричества.

Метеорологи не зря прогнозировали на ближайшие часы резкое усиление ветра и снегопада в Петербурге и Ленинградской области. Такие погодные катаклизмы у нас нередко приводят к проблемам на воздушных линиях электропередач, поэтому все подразделения "Ленэнерго", которые отвечают за эксплуатацию ЛЭП, перевели на усиленный режим работы. Энергетики сообщали о своей готовности в кратчайшие сроки ликвидировать возможные последствия непогоды.

Почти сутки снегопаду практически не удавалось повлиять на работу петербургского аэропорта "Пулково". Несмотря на некоторые проблемы с видимостью и сильный ветер, задержек отправлений в основном не происходило, все приземления проходили удачно. В перерывах между полетами сотрудники аэропорта очищали взлетные и посадочные полосы от снега.

Тем не менее, форс-мажор все-таки случился. Как сообщает корреспондент "ДП", в 14-31 в "Пулково-2" произошло аварийное отключение электричества. Аэропорту пришлось отложить на неопределенное время все рейсы, поскольку не работала ни одна из систем - начиная с входного контроля и заканчивая диспетчерской. В темном зале ожидания люди гадали - долго ли им сидеть в аэропорту и на что рассчитывать "транзитникам".

Более двух часов потребовалось энергетикам, чтобы устранить последствия аварии. Однако неразбериха и неопределенность царили в Пулково еще долго. Чтобы исключить панику, работникам аэропорта даже пришлось вызывать милицейские отряды автоматчиков. На первые открытые после аварии рейсы - в Вену и Париж - пассажиры вообще бежали толпой, а работники аэропорта пропускали всех подряд практически без досмотра....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка