О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирак заплатит Кувейту за самолёты, украденные в 1991 г.

Иракской авиакомпании Iraqi Airways придется выплатить 300 млн долл. компенсации кувейтской Kuwait Airways Corporation за украденные в январе 1991 г. авиалайнеры Boeing и Airbus

Иракской авиакомпании Iraqi Airways придется выплатить 300 млн долл. компенсации кувейтской Kuwait Airways Corporation (KAC) за украденные в январе 1991г. авиалайнеры Boeing и Airbus. Такое решение было принято британским Верховным судом, где рассматривалось дело о похищении иракцами с территории Кувейта двух самолетов Boeing 767 и двух Airbus 300 во время оккупации страны режимом Саддама Хусейна.

Как сообщает кувейтское агентство KUNA со ссылкой на источник, близкий к судебному процессу, суд также обязал иракскую сторону оплатить все судебные издержки по делу, тянущемуся с 1991г., а также выплатить накопившиеся проценты (в размере 24 тыс. долл./день).

Данное решение суда было принято после того, как кувейтская сторона представила новые доказательства похищения и последующего уничтожения самолетов властями Ирака. Доказательства также уличают иракских представителей в даче ложных показаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка