О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нужен ли Москве эстонский чартер?

Estonian Air планирует в канун Нового года выполнить чартерные рейсы Москва - Таллинн

Авиакомпания Estonian Air планирует в канун Нового года поднять чартер Москва - Таллинн, сообщает эстонская газета Eesti Paevaleht.

"Чартер является разовым мероприятием, - рассказала корреспонденту ИС "БАНКО" Елена Лебедева, представляющая пресс-службу московского представительства Estonian Air. - Заказчиком выступает таллиннское бюро путешествий Taluday Resorts, самолеты Boeing 737 поднимутся из Шереметьево 31 декабря, 3 или 4 января".

По данным Taluday Resorts, причина в возросшем спросе российских туристов на новогодние программы в столице Эстонии, и если в прошлом году Новый год в Таллинне и окрестностях встретили 20 тысяч туристов-россиян, то в нынешнем ожидается не менее 25 тысяч.

Московские туроператоры также отмечают рост интереса туристов к эстонским новогодним программам, однако известие о чартере воспринимают без особого энтузиазма. "Мы отправляем туристов поездом, - рассказала Елена Гагарина, директор по туризму компании "Балтик-Сервис". - По воздуху не рискуем, потому что не считаем этот вариант гарантированным: если рейс отложится, то праздник будет испорчен. Кроме того, наш опыт двухгодичной давности резко отрицателен, мы взяли тогда 12 билетов на регулярный рейс и с большим трудом людей уговорили лететь. Эстонские билеты эконом-класса не подлежат аннуляции, а оплачивать их надо заранее…"

"Проблема и в том, что в канун Нового года очень трудно добираться до Шереметьево, - считает Наталья Федорова, генеральный директор компании Sole Ture. - И если в Египет или на Мальдивы можно попасть только по воздуху, то в Эстонию гораздо удобнее по железной дороге".

Тем не менее, по мнению экспертов, решающим фактором будет стоимость перевозки: если цена авиабилета сможет конкурировать со стоимостью железнодорожного (179 евро), то чартер реально предлагать тем туристам, кто предпочитает путешествия по воздуху....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка