О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" приступило ко второму этапу увеличения уставного капитала

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Внуково" принял решение конвертировать привилегированные акции общества в обыкновенные

ОАО "Аэропорт "Внуково" приступило ко второму этапу увеличения уставного капитала.

Совет директоров АО принял решение конвертировать привилегированные акции общества в обыкновенные, говорится в официальном сообщении компании.

Согласно документу, 44 тыс. 140 привилегированных акций конвертируются в такое же количество обыкновенных акций.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Внуково" проводит поэтапное увеличение уставного капитала, в результате которого доля правительства Москвы в АО увеличится с 60,88% до 75%.

На первом этапе привилегированные акции АО были конвертированы в привилегированные акции с правом преобразования в обыкновенные акции. На втором этапе привилегированные акции конвертируются в обыкновенные, на третьем произойдет увеличение уставного капитала за счет допэмиссии обыкновенных акций.

Средства, полученные от допэмиссии, будут инвестированы в строительство терминалов аэропорта. Как отмечают в компании, процесс увеличения уставного капитала займет 7-8 месяцев.

Совет директоров "Внуково" в апреле 2005 года принял решение об увеличении доли правительства Москвы в уставном капитале ОАО "Аэропорт "Внуково" до конца 2005 года с 60,88% до 75%.

Уставный капитал ОАО "Аэропорт Внуково" составляет 176 тыс. 560 рублей, он разделен на 132 тыс. 420 обыкновенных и 44 тыс. 140 привилегированных акций номинальной стоимостью 1 рубль. Правительству Москвы принадлежит 60,88% акций общества, ОАО "Внуково-Инвест" - 36,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка