О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия представит на выставке "Дубай-2005" боевую авиацию

На "Дубай-2005" Россия представит боевую авиацию, системы и средства ПВО

На Международной авиационно-космической выставке в Дубае (ОАЭ) "АЭРО ШОУ ДУБАЙ", Россия представит боевую авиацию, системы и средства ПВО. Об этом РИА Новости сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

"Тематическая направленность российской экспозиции - боевая авиация, системы и средства ПВО, авиационная техника двойного и гражданского назначения", - сообщил представитель пресс-службы ФСВТС.

По его словам, выставка "Дубай-2005" представляет для российских производителей вооружений и военной техники серьезный интерес.

На сегодняшний день в этом регионе сформировалась объективная потребность в закупке новых видов ВВТ Российского производства и замене устаревшей техники, находящейся на вооружении ряда государств. Поэтому перед нашими экспортерами стоит задача активного продвижения и закрепления своих позиций на ближневосточном рынке", - сказал собеседник агентства.

"В российской экспозиции принимают участие 15 организаций, среди которых: ФГУП Рособоронэкспорт, ОПО ОКБ Сухого, ОАО ОКБ Сокол, ФГУП Завод им. В.Я.Климова, ФГУП РСК МиГ, ОАО Корпорация Иркут, в его составе ОАО ОКБ им. Яковлева, ОАО Улан-удинский авиационный завод, ОАО Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля, ОАО Казанский вертолетный завод и другие предприятия ВПК, рассказали в пресс-службе.

Выставка "Дубай-2005" пройдет с 20 по 24 ноября. Она проводится при содействии правительства и департамента гражданской авиации эмирата Дубай и Генерального штаба вооруженных сил ОАЭ раз в два года по нечетным годам начиная с 1989 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка