О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отделение ПФР заключило договоры с авиакомпаниями

Отделением ПФР по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу заключены договоры с авиакомпаниями "Ангара" и "Сибирь"

В ноябре 2005 года Отделением ПФР по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу заключены договоры с авиакомпаниями "Ангара" и "Сибирь". Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

Согласно существующему законодательству, неработающие пенсионеры (получатели трудовых пенсий по старости и инвалидности), проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно.

Порядок компенсации расходов был утвержден Постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 года. Он предусматривает два варианта - возмещение органами Пенсионного фонда фактически произведенных пенсионерам расходов на оплату стоимости проезда или предоставление проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно. Компенсация производится один раз в два года.

Ранее Пенсионный фонд России подписал договор с ОАО "Российские железные дороги". Для получения талонов, дающих право на получение в авиа либо железнодорожных кассах билетов, необходимо обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «i38.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка