О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Судане открыт центр обслуживания украинских самолетов

В Судане, в городе Хартум открыт центр техобслуживания украинских самолетов Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32

В городе Хартум (Судан) открыт, при поддержке властей страны, центр техобслуживания украинских самолетов марки "Ан". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил заместитель генерального конструктора Авиационного научно-технического комплекса им. О.К.Антонова (АНТК "Антонов") Анатолий Климов.

По его словам, центр будет выполнять простые формы обслуживания самолетов Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32. В перспективе он будет приспособлен для проведения капитального ремонта самолетов, а также подготовки национального кадрового состава. На данный момент в центре работают, в основном, украинские и российские специалисты.

А.Климов считает, что авиакомпании Судана нацелены на преемственность в обновлении парка самолетов. Уже сейчас в стране наращивается парк самолетов Ан-74, которые приспособлены к эксплуатации в условиях жаркого климата". Кроме того, местные авиакомпании заинтересованы в закупках новых самолетов Ан-140 и Ан-148, - отметил заместитель генконструктора АНТК "Антонов".

Напомним, что в настоящее время в составе суданских авиакомпаний эксплуатируется около 70 самолетов "Ан". Кроме того, в стране работают самолеты "Ан" иностранных авиакомпаний, приглашенных туда для выполнения работ. В частности, машины выполняют полеты по доставке гуманитарных грузов в интересах миссии ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка