О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Kingfisher Airlines приобретет еще 30 самолетов семейства А320

Авиакомпания Kingfisher Airlines приобретет еще 30 лайнеров семейства А320 в рамках реализации интенсивной программы расширения своего самолетного парка

Авиакомпания Kingfisher Airlines приобретет еще 30 лайнеров семейства А320 в рамках реализации интенсивной программы расширения своего самолетного парка. Авиакомпания заказала самолеты А319 и А320, первые поставки которых запланированы на начало 2008 года.

Kingfisher уже эксплуатирует 7 А320 на маршрутах, связывающих ряд городов Индии. Еще 3 А319 будут поставлены авиакомпании в декабре этого года в счет ранее размещенного ею заказа. Подобно уже эксплуатируемым авиакомпанией самолетам семейства А320 заказанные ею А319 и А320 будет оснащены двигателями V2500 фирмы "Интернэшнл Аэро Энджинз".

"У нас было прекрасное начало эксплуатации самолетов А320 на наших маршрутах внутри страны - наши пассажиры любят эти лайнеры, в которых им предлагаются привлекательные и запоминающиеся полеты за доступную цену. Когда вам нравится самолет, вы идете и покупаете еще несколько таких лайнеров. Мы делаем это сегодня, размещая дополнительный заказ на А320, - сказал глава UB Group Виджай Малля (Vijay Mallya). UB Group является одной из крупнейших индийских компаний и основным владельцем Kingfisher Airlines.

Kingfisher является одной из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний Индии. Об этом свидетельствует тот факт, что всего за полгода объем выполняемых ею перевозок составил 6% от общего объема перевозок, осуществляемых авиакомпаниями этой страны. В этом году Kingfisher уже объявила о размещении заказов на 5 А380, 5 А330 и 5 А350 для эксплуатации на своих международных маршрутах. С учетом объявленного сегодня соглашения общее число эксплуатируемых авиакомпанией самолетов семейства А320 со временем превысит 40 единиц.

"Возможно, Kingfisher еще молодая и динамичная, но, благодаря поддержке со стороны крупной и успешной компании, она обрела видение и целеустремленность, чтобы удовлетворить огромный существующий потенциальный спрос на авиаперевозки в Индии, - сказал президент Airbus Густав Хумберт (Gustav Humbert). - Когда к вам приходит успех, вы развиваетесь динамично. Это замечательно, что Kingfisher в очередной раз выбрала самолеты Airbus для расширения своего парка".

Когда "малобюджетные" перевозчики приобретают новые самолеты, они все чаще обращаются к лайнерам семейства А320. Об этом свидетельствует тот факт, что львиную долю закупок, совершаемых такими компаниями, составляют самолеты этого семейства.

В настоящее время у лайнеров семейства А320 самая современная конструкция в своем классе. В их салонах устанавливаются более широкие кресла для пассажиров. Они исключительно экономичны и имеют самые низкие эксплуатационными расходами в своем классе. Лайнеры семейства А320 также обладают рядом преимуществ, которых нет у конкурирующих с ними самолетов. В их числе бортовая централизованная система технического обслуживания, выполнение автоматической посадки по категории 3В и концевые поверхности крыла. Все это включено в стандартную комплектацию самолета.

К настоящему моменту общее число твердых заказов на самолеты семейства А320 приближается к 3800 единицам. Пользующиеся самым высоким спросом самолеты этого семейства уже выбрали около 200 заказчиков и эксплуатантов всего мира, среди которых как авиакомпании, специализирующиеся на предоставлении сервиса в полном объеме, так и "малобюджетные" перевозчики.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка