О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово принял участие в крупнейшем туристическом форуме World Travel Market - 2005

Аэропорт Домодедово в третий раз принял участие в туристической выставке World Travel Market - 2005, проходившей в Лондоне в выставочном центре ExCel

Международный аэропорт Домодедово в третий раз принял участие в наиболее авторитетной и представительной туристической выставке World Travel Market - 2005, проходившей в Лондоне с 14 по 17 ноября 2005 года в выставочном центре ExCel. В этом году эта престижная выставка собрала рекордное число участников, представлявших почти 5200 национальных туристических организаций, туроператоров, отелей, авиакомпаний, аэропортов и других участников международного туристического рынка из 202 стран.

Аэропорт Домодедово, единственный российский аэропорт, принимавший участие в международном туристическом форуме, был представлен в рамках национального стенда России как часть экспозиции Москвы, главного официального партнера WTM в 2005 году. Как отмечали многие гости стенда аэропорта, это отражает растущую роль Домодедово в качестве ключевого российского аэропорта и важного инфраструктурного механизма международного туризма.

За четыре дня выставки на стенде Домодедово прошло множество встреч и деловых переговоров с представителями авиакомпаний дальнего зарубежья и СНГ, национальными туристическими организациями, крупнейшими туроператорами, представителями деловых и туристических СМИ. Деловые партнеры Домодедово высоко оценили тот факт, что сегодня аэропорт Домодедово обслуживает более 70% чартерного пассажиропотока Московского авиационного узла. Это важный вклад аэропорта в реализацию транспортной стратегии России, ориентированной на формирование транспортной инфраструктуры мирового уровня и создание таким образом прочной основы для успешной интеграции страны в мировую транспортную систему. В тоже время создание на базе аэропорта Домодедово мультимодального транспортного узла будет способствовать решению комплекса геостратегических задач, усилив позиции страны как транспортного моста между Европой, Азией и Америкой.

Стенд Домодедово, "самого современного российского аэропорта" по мнению большинства гостей экспозиции, предоставил возможность экспонентам и гостям выставки ознакомиться с сегодняшним и завтрашним днем аэропорта Домодедово. Выставочная экспозиция аэропорта Домодедово, отражающая приоритетное внимание использованию новейших технологий, а также видео-презентация планов долгосрочного развития аэропорта, пользовались большим интересом у посетителей выставки.

Среди новых проектов, обсуждение которых состоялось в Лондоне - ознакомительные визиты представителей крупнейших зарубежных авиакомпаний в Домодедово, проведение в аэропорту национальных культурных выставок европейских и азиатских стран, совместные инициативы по продвижению российского туризма в страны, куда чаще всего летают пассажиры Домодедово. Реализация многих обсуждавшихся на выставке проектов будет начата уже в декабре этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка